СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ
ТРАКТОРЫ И МИНИТРАКТОРЫ
8 (495) 505-50-56
график работы: пн.-вс. 9:00 - 18:00
/ Итоги семинара «Современные технологические решения для профессионального ухода за газонами. Лучшие практики».

Итоги семинара «Современные технологические решения для профессионального ухода за газонами. Лучшие практики».

25.10.2019

Итоги семинара «Современные технологические решения для профессионального ухода за газонами. Лучшие практики».

24 октября 2019 года в Дилерском центре Юнисоо успешно прошел обучающий семинар на тему «Современные технологические решения для профессионального ухода за газонами. Лучшие практики». В мероприятии приняли участие представители предприятий жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Северного, Северо-Восточного, Юго-Восточного административных округов города Москвы, представители парков и санаторных зон, спортивных объектов и ландшафтных компаний Москвы и области.

Учреждения были представлены ведущими инженерами по эксплуатации, техниками, агрономами и сервис-инженерами предприятий по благоустройству. Высокий интерес к семинару вызван большим интересом к профессиональной высокоэффективной технике, актуальностью проблемы обеспечения бесперебойной работы.

0K9A1224.JPG

Программа мероприятия была разработана в соответствии с запросами и пожеланиями слушателей и состояла из двух блоков: теоретические занятия в Академии Юнисоо и мастер-классы в Сервисном центре Дилерского центра Юнисоо, выездной тест-драйв на территории парк-отеля «Олимпиец».

IMG_0516.jpgЭксперты Академии поделились своим опытом работы на рынке профессиональной техники для благоустройства территорий и рассказали о технологии выращивания травы (презентация Г. Лицкого, гринкипера мирового уровня, эксперта в области создания спортивных газонов для игр мирового первенства, ведущего специалиста компании), высокой производительности и экономической целесообразности использования  профессиональных газонокосильных машин для работы на склонах и больших территориях (выступление руководителя направления «Благоустройство» М. Суворова). Особое внимание выступающие уделили вопросу использования инновационных технологий на современной садово-парковой технике, предназначенной для ухода за газоном: радиоуправляемые роботы (выступление руководителя направления «Роботы» Андрея Ляхова), профессиональные газонокосилки (презентация Николая Мотявина, продакт-менеджера направления «Garden») и тракторы (выступление Дениса Филимонова, продакт-менеджера компании). Вместе с участниками семинара сервис-инженер Дилерского центра Юнисоо А. Чибисов проанализировал основные ошибки при эксплуатации и обслуживании техники и пути их решения, рассказал о возможностях достижения экономии бюджета при систематическом уходе за техникой.

0K9A1148.JPG

Особый интерес у участников вызвал тест-драйв – уникальная возможность составить личное мнение о профессиональной инновационной технике, предназначенной для благоустройства территорий. Для тестирования были представлены три новинки: высокопроизводительные тракторы с нулевым радиусом разворота Caiman ZERO 61KD, профессиональные машины высокой маневренности и повышенной устойчивости для расчистки участков на склонах до 35° Caiman ANTEO 4WD, радиоуправляемый робот 

 

0K9A1192.JPG

Caiman Commando. Задача семинара - продемонстрировать прорывные инновационные решения, особенности узлов, механизмов и функций  - выполнена на все 100%. 

Семинар прошел активно и содержательно. Каждый слушатель получил пакет информационных материалов Академии, а также Сертификат участника о прохождении обучения. 

Слушатели высоко оценили теоретические и практические работы, представленные на обучении.






Представляем некоторые из них:

0K9A1244.JPG

 Колесников Андрей, генеральный директор ООО «Гарден ПРОФИ»:

Наша компания занимается проведением ландшафтных работ. До последнего времени мы, в основном, брали технику для озеленительных работ (это газонокосилки, культиваторы) в аренду. Тема семинара вызвала у нас большой интерес - сейчас мы находимся в поисках высокопрофессиональной надежной и качественной техники, уверены, что инновационные модели, представленные сегодня, отвечают всем заявленным параметрам и нашим требованиям к качеству продукции. Более того, представленный сотрудниками компании Юнисоо расчет экономической эффективности и целесообразности использования профессиональной техники все больше склоняет нас к пересмотру политики формирования парка техники для проведения ландшафтных работ в пользу именно инновационного (который у нас ассоциируется с высокоэффективным) продукта. В нашей деятельности востребована бензиновая техника, которая должна отвечать требования высокого качества продукции. К сожалению, сейчас мы сталкиваемся с тем, что техника зачастую выходит из строя и очень быстро. Причин тому несколько. Это и высокие нагрузки, и недостаточно квалифицированный персонал. Мы арендуем технику, исходя из наших задач и из того, что есть в наличии. К сожалению, это не всегда то, что нам требуется, что отвечает нашим требованиям. Техника компании нам знакома, но пока теоретически. С нетерпением ждем тест-драйва – очень хочется на деле испытать технику. Особенно интересен  высокопроизводительный трактор с нулевым радиусом разворота Caiman ZERO 61KD - мы работаем чаще всего на больших участках с частыми посадками (деревья, кустарники), где обычная техника работать не может – нужна особая филигранность для того, чтобы не повредить насаждения. Возможно, эта модель может решить эту задачу – работу на ограниченной площади.



0K9A1258.JPG

ГБУ «Жилищник района Некрасовка»

Заместитель руководителя ОДХ Минаев Алексей:

Бензопилы, воздуходувки, культиваторы – техника, которую мы хорошо знаем, являясь партнером компании Юнисоо. Ремонтопригодность и надежность – главные принципы подбора техники для нашего парка техники. Сегодняшний семинар интересен в качестве возможности узнать, какие новинки появились, что-то новое и интересное. Это уже не первый наш семинар в компании Юнисоо – в прошлом году после семинара были в восторге от тестирования мотоблоков. В результате мы их и приобрели себе в парк. У нас большая территория – 700 000 кв. м по ОДХ, территория озеленения примерно 400 тысяч метров квадратных. Требуется много разной техники: летом - газонокосилки и триммеры, зимой – снегоуборщики, круглый год – бензопилы. Часть парка сформирована из ассортимента Юнисоо. Вполне допустимо, что и после сегодняшнего семинара у нас появится новая техника. Тем более, что сегодня представлена техника, которая работает на сложном рельефе и она может вполне ужиться в нашем районе, который характеризируется участками с уклонами, плотной растительностью.






     

0K9A1268.JPG

ГБУ «Жилищник района Беговой»

Специалист по закупкам Елена Мальцева:

К профессиональной технике есть потенциальный интерес. Мы часто принимаем участие в семинарах Юнисоо. Всегда интересно узнать, что нового появляется на рынке, но пока присматриваемся. Тут есть проблема: если внутри компании есть толковый специалист, рабочий, которому можно доверить серьезную технику, то под него покупается хорошая техника. Наша ответственность - уход за придомовой территорией, поэтому мы пользуемся бензокосами (триммерами), газонокосилками, культиваторами, бензопилами. И мы понимаем, что хорошая качественная техника дороже, но она и служит дольше, если специалист на ней работает грамотный. Семинар оправдал наши ожидания: мы получили новые знания про инновации в садовой технике, очень понравилось выступление специалиста по газонам (толково и полезно!), в полном восторге от полевых испытаний – о такой технике можно только мечтать. Маневренная, безопасная, работать можно даже женщине и, конечно же, робот на радиоуправлении – это игрушка!

   





  

0K9A1264.JPG

ГБУ «Жилищник Тимирязевского района»

Техник Мария Кубасова:

Я в полном восторге от всей техники! Но что творит Caiman ZERO! Это – уникальная техника – она отлично сбалансирована! Управление простое, безопасное. Ты чувствуешь машину, а она – тебя (не на каждом автомобиле такое чувство испытаешь!)

 

 

 

 

 

 

 





0K9A1254.JPG

Пансионат «Снегири»

Агроном Авраменко Нина:

Семинар прошел чрезвычайно познавательно и интересно. Многие вопросы, поднимаемые в ходе его проведения, дали определенную почву для раздумий. Поразил тест-драйв, на котором впервые увидела робот Caiman Commando, окашивающий склоны без участия человека. Думаю, что актуальный опыт и знания, которыми делились организаторы и участники мероприятия, будут востребованы при работе организации. Спасибо!

 

 

 

 

 

Благодарим за участие всех слушателей семинара «Современные технологические решения для профессионального ухода за газонами. Лучшие практики» и приглашаем присоединиться у их числу всех, кому интересны инновации в профессиональной садово-парковой технике. До скорых встреч!