СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ
ТРАКТОРЫ И МИНИТРАКТОРЫ
8 (495) 505-50-56
график работы: пн.-вс. 9:00 - 18:00
/ Как опрыскиватели Caiman помогают питомникам экономить миллионы

Как опрыскиватели Caiman помогают питомникам экономить миллионы

10.02.2020

Как опрыскиватели Caiman помогают питомникам экономить миллионы

На XIII ежегодной конференции Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ) компания Unisaw Group представила результаты тестирования опрыскивателей  Caiman  в питомниках России.

IMG_1693.jpg

Высокие технологии при правильном применении открывают двери в эффективную экономику будущего. Начиная совместный с участниками АППМ проект по опрыскивателям, компания Unisaw Group была уверена: результат испытаний японских профессиональных опрыскивателей Caiman будет высоким. Но даже тогда сложно было представить, насколько выдающимися будут цифры. И даже сенсационными.  

После выступления на конференции АППМ в 2019 году началась кропотливая работа:  в течение года наша компания проводила тестирование профессиональных опрыскивателей Caiman в российских питомниках, специализирующихся на хвойных растениях.

P1470520.JPG

В результате была подготовлена технологическая карта пестицидной обработки деревьев. Новые технологии, примененные в опрыскивателях Caiman, позволяют дозировать вносимые препараты и дают равномерное распределение на поверхности. При использовании Caiman Fog King PS25 со специальной насадкой для внесения гербицидов расход рабочей жидкости снизился на 30%, а требуемый результат борьбы с сорняками был достигнут всего за 1 сезонную обработку.

Модель Caiman Fog King PS25 предназначена для различных видов опрыскивания в течение года, но в данном проекте экономические расчеты проводились только для гербицидов.  

P1470407.JPG

Выступая на конференции АППМ, участники проектной группы резюмировали итоги: расходы на гербицидную обработку с помощью  Caiman Fog King PS25 в 2,7 раз ниже по сравнению с обычными опрыскивателями. Таким образом, экономия за 10-летний период эксплуатации японского оборудования в питомнике составляет более 1, 2 миллиона рублей.

Результаты проекта, а также интервью с его участниками, материалы экспертов, посвященные опыту использования опрыскивателей, опубликованы в корпоративном издании «Unisaw. Профессиональные опрыскиватели». Новый выпуск журнала был презентован участникам выставки  АППМ-2020.  

Интенсивное развитие питомниководства в России требует более совершенных и надежных методов. Высокотехнологичное оборудование, предлагаемое компанией  Unisaw Group, способствует решению этой  задачи,  в том числе в плане экономической эффективности.

Какие шаги и действия способны сделать питомниководство успешным бизнесом? Как правильно выбрать технику для работ с растительным материалом, каким из ее видов следует отдать предпочтение и почему? Ответы на эти и другие вопросы питомниководы, представители садовых центров, ландшафтные дизайнеры, специалисты по благоустройству и озеленению получили на  выставочном стенде Unisaw Group.

P1470657.JPG

Здесь, помимо широкого модельного ряда опрыскивателей Caiman (PS25 Fog King, PS20E Fog King, PS15 Standart, PS10E), была организована демонстрация профессиональной техники: тракторы Shibaura ST324HST и ST333HST, косилки для высокой травы Caiman RM60S и цеповая косилка Caiman 132M, культиватор Caiman Vario 60S и двухколесный трактор Caiman 328P с фрезой.